МААМ-картинки

День Светофора отметил междуреченский детский сад

15 августа 2017 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article13346.jpg

Весело и познавательно отпраздновали День рождения светофора в детском саду №40 «Калинка» города Междуреченска Кемеровской области. В ходе игр и развлечений дошколята закрепили важные правила безопасности дорожного движения

Правила дорожные детям знать положено

Психолог Маргарита Алиуллова сообщила коллегам на maam.ru: «5 августа отмечается Всемирный День Светофора, поэтому в нашем саду в этот день решили провести для ребят познавательное развлечение». Она рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Воспитанников и их родителей с самого утра у дверей дошкольного учреждения ждал сюрпризный момент. Всех входящих встречал веселый Светофор — он приветливо размахивал жезлом и под веселую музыку сопровождал детей и взрослых в детский сад. Дошкольные педагоги подготовили для своих подопечных тематический праздник — воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп отгадывали загадки про дорожные знаки и вспоминали правила дорожного движения.

Встреча со Светофором

Дошколята называли сигналы светофора, демонстрировали свое отличное умение переходить улицу, участвовали в викторине «Мульт-авто», складывали на скорость пазлы в виде дорожных знаков и рассказывали, что они обозначают. Воспитатели провели для дошкольных команд веселую эстафету «Внимательные водители» с модульными авто и устроили танцевальный флэшмоб со Светофором. День рождения светофора получился веселым, познавательным и запоминающимся. В конце встречи каждый дошколенок получил от Светофора медаль грамотного пешехода и сладости в подарок. А еще участников ждала веселая фотосессия. «Светофор обещал приходить в гости почаще!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Алиуллова и разместила на МААМ фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День Светофора отметил междуреченский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД