МААМ-картинки

День своего святого покровителя отметил Свято-Никольский детский сад

20 декабря 2016 в 19:39 - Татьяна Варнавская
article11517.jpg

День святителя Николая Чудотворца отметили в православном Свято-Никольском детском саду города Михайловска Ставропольского края. Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками подготовили праздничный концерт для родителей, а детям досталось сладкое угощение.

В День Святого Николая все сбываются мечты

Воспитатель Светлана Сергеева написала в своем блоге на maam.ru: «19 декабря наш детский сад отметил замечательный праздник – день Святого Николая». Она рассказала, что Николай Чудотворец — один из самых почитаемых святых в православном мире. Ему молятся и у него находят утешение все православные христиане. Николай Чудотворец считается святым покровителем Свято-Никольского детского сада, поэтому детсадовцы всегда особо отмечают дни его памяти. Специально к этому празднику дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками подготовили интересную концертную программу и пригласили родителей на торжество.

На празднике

Красочные декорации и нарядные детки еще до начала представления создали праздничную атмосферу. Спектакль начался с появления под звуки волшебной музыки малышей в костюме ангелочков. Маленькие ангелы в белоснежных нарядах пожелали всем детям здоровья, сладостей и радостей в этот чудесный день. Дошколята на этом утреннике рассказывали о Святом Николае и его празднике, который все в детском саду очень любят. В гости к ребятам приходили бабушка Глафира и старичок-сказочник. Вместе с детьми они пели песни, весело плясали и играли в игры. В конце праздника все дошколята получили сладкие подарки. Фотографии с этого праздничного развлечения дошкольный педагог Светлана Сергеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День своего святого покровителя отметил Свято-Никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД