МААМ-картинки

День туризма и День дошкольного работника объединили в шадринском детском саду

4 октября 2017 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article13769.jpg

Спортивные состязания для педагогов «Путешествие в Папуасию» прошли в детском саду «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Мероприятие было проведено в рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня туризма.

Туристу море по колено

Инструктор по физкультуре Евгения Булычева написала на maam.ru: «27 сентября отмечается сразу два праздника — День дошкольного работника и День туризма». Она рассказала в своем блоге, что им с коллегами удалось не только их совместить, но и отпраздновать необычно и весело. Дошкольные педагоги оправились в туристический круиз в далекую страну Папуассию. Там они разделились на две команды — «Апельсины» и «Ананасы» боролись за звание самых ловких и проворных папуасов. В ходе развлечения звучала веселая музыка — «Чунга-Чанга», «Ламбада», «У жирафа пятнышки». Дошкольные педагоги ходили змейков вокруг елочек, пролазили в тоннель и прыгали из обруча в обруч. После приветствий команды перешли к папуасским состязаниям.

Танец папуасов

Первым заданием была интеллектуальная разминка «Загадочный марафон», а в остальных дошкольным педагогам представилась возможность продемонстрировать свою смекалку и физические возможности. Воспитатели с удовольствием поучаствовали в веселых эстафетах «Рыбалка», «Сороконожка», «Собери кокосы», «Кенгуру», «Собери персики», «Наездники», «Построй хижину», а для капитанов был особый конкурс «Помоги черепашке». В конце этого увлекательного мероприятия все участники сфотографировались на память. Сценарий и фотоотчет праздничного развлечения дошкольный педагог Евгения Булычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День туризма и День дошкольного работника объединили в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД