Папки-передвижки

День уважения отметили в яшкинском детском саду

6 октября 2017 в 09:55 - Сергей Желонкин
article13792.jpg

На Кузбассе Международному дню пожилых людей подобрали более благозвучное название – День уважения старшего поколения. Детский сад посёлка Яшкино Кемеровской области 4 октября гостеприимно открыл двери для дедушек и бабушек своих воспитанников, пригласив их поучаствовать в празднике «День уважения».

Вместе с любимыми дедушками и бабушками

Воспитатель Елена Кустова рассказала МААМ, что они с ребятами были очень рады встретить на празднике не только дедушек и бабушек, но и других родственников дошколят, подарить им сделанные своими руками подарки и замечательный концерт. Поделки к данному торжеству дети смастерили под руководством опытного педагога Татьяны Васильевны Шнитко, и с радостью дарили их гостям.

От одного номера концертной программы к другому дети пели, танцевали, рассказывали стихотворения и разгадывали загадки, а глаза их дорогих гостей сияли от радости. «Большой удачей для нас стало посещение нашего праздника уважаемой жительницы поселка Яшкинский Галины Михайловны Кубылинской, директора СДК, – рассказывает maam.ru Елена Владимировна, – она пришла не с пустыми руками – с полной корзиной огородных даров. В образе бабушки Осени, Галина Михайловна провела с детьми игру, проверила знания, повеселилась вместе с гостями».


Бабушка Осень в гостях у участников праздника.

Состоявшийся в детском саду посёлка Яшкино тематический праздник послужил важному делу воспитания в детях уважительного и почтительного отношения к людям старшего поколения. А в людях зрелого возраста поощрил чувство востребованности, нужности и значимости.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День уважения отметили в яшкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД