Папки-передвижки

День василька отметили в санкт-петербургском детском саду

15 августа 2017 в 21:45 - Татьяна Варнавская
article13343.jpg

Смотреть на мир открыто и находить повод для радости в каждом дне — этому учат своих подопечных дошкольные педагоги санкт-петербургского детского сада. Воспитатели устроили детям васильковый праздник, благодаря которому малыши узнали много интересного.

Как синее небо, цветки-васильки

Воспитатель Анжелика Новоселова сообщила коллегам на maam.ru: «Недавно в нашем саду проходила «Неделя природы». В рамках этой недели в младшей группе прошел «День василька». Она рассказала в своем блоге о том, как проходило это мероприятие. Идея отметить этот праздник родилась на утренней прогулке — дошколята заметили, сколько красивых синих цветов расцвело на клумбе. Дети захотели узнать, как они называются. В ответ на детское любопытство дошкольный педагог рассказала своим подопечным украинскую народную сказку о Васильке — о том, как трудолюбивый юноша подружился с русалкой, а поскольку она не могла жить на земле, то превратилась в цветок, такой же синий, как глаза парня.

Цветочное творчество

Дошколята внимательно послушали сказку и активно участвовали в ее обсуждении, отвечая на вопросы воспитателя. Беседа о красивом синем цветочке продолжилась в группе — ребята узнали, чем полезен цветок-василек. Оказалось, что василек — прекрасный медонос и его просто обожают пчелы и шмели, к тому же это целебное растение, которое используют для лечения простуды и воспалений. На творческом занятии васильковая тема получила продолжение — ребята с увлечением занялись аппликацией и раскрашиванием и у них получились замечательные цветочные портреты. Фотоотчет Дня василька дошкольный педагог Анжелика Новоселова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День василька отметили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД