Лучший педагог года

День Воинской Славы ростовские дошкольники встретили с капитаном-подводником

7 декабря 2018 в 23:11 - Сергей Желонкин
article17324.jpg

В День Воинской Славы России, 5 декабря, для воспитанников старшей группы детского сада №371 города Ростова-на-Дону была организована встреча с интересным гостем. Ребят посетил настоящий морской офицер – капитан-подводник второго ранга в отставке Казьмин Александр Степанович.

Память поколений

Почти каждый месяц в году отмечен какой-либо памятной датой из списка Дней Воинской Славы России. Ведь нашим дедам, прадедам и пращурам бесчисленное количество раз приходилось защищать Родину от захватчиков. Нам необходимо помнить об этом и передавать эту память из поколения в поколение. Один из важнейших Дней Воинской Славы – 5 декабря, день когда в 1941 году советские войска перешли в наступление под Москвой и погнали фашистских оккупантов прочь от столицы.

Разумеется, в такой день тема Великой Отечественной войны не была обойдена стороной на встрече с почётным гостем детского сада, рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Таганова. В эти годы тяжелейших испытаний для нашего народа Александр Степанович был ещё ребёнком Однако и в юном возрасте он прочувствовал эти страдания очень тонко и глубоко. Когда погиб его отец, он принял одно из главнейших решений в своей жизни – стать военным.

Ребята с интересом слушают рассказ гостя о военных годах.

Дошкольники с большим внимание и интересом слушали рассказ своего гостя о его жизни и службе. В ответном слове ребята прочитали для своего гостя стихотворения и вручили ему подарок – рождественский венок, сделанный своими руками. Пожелав, чтобы в его семье царили мир, покой и радость!

«После проведённого мероприятия, ребята были очень впечатлены услышанным о военных годах, – отмечает maam.ru Ирина Таганова, – они вспоминали каждое слово капитана, рассказывали родителям, обсуждали между собой». Впечатления от этой интересной встречи сохранятся в сердцах детей надолго.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Воинской Славы ростовские дошкольники встретили с капитаном-подводником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД