Получи документы

День эколога отметил нижегородский детский сад

6 июня 2017 в 00:46 - Татьяна Варнавская
article12835.jpg

Экологическое занятие на овощную тему прошло в детском саду №153 города Нижнего Новгорода по случаю Дня эколога. Дошкольные педагоги в теории и на практике учили своих подопечных «дружить» с овощными растениями.

Прежде чем его мы съели, все наплакаться успели

Воспитатель Елена Артякова сообщила на maam.ru: «5 июня в нашем дошкольном учреждении проходил «День экологии». Она рассказала в своем блоге об открытом занятии на тему «Овощи», которое прошло в ее дошкольном учреждении по случаю этого праздника. Детсадовцы решили Всемирный день окружающей среды посвятить той категории растений, с которой чаще всего приходится сталкиваться человеку, и организовали для ребят занятие на свежем воздухе на овощную тему. Дошкольные педагоги в игровой форме закрепляли с детьми знания об овощах и прививали малышам желание заботиться об этих растениях.

Физкультминутка

На этом экологическом мероприятии воспитатели учили дошколят узнавать овощи по описанию. Воспитанники с удовольствием участвовали в играх на овощную тематику — «Выйди на крылечко, доскажи словечко» и «Большой, маленький». Между увлекательными играми детсадовцы нашли время и для фикультминутки «Овощи». Дошкольные педагоги не ограничились только теорией и развлечениями, а пригласили дошкольников поучаствовать в практической работе. Дети вместе с воспитателями высаживали рассаду на огород, получая необходимые навыки ухода за растениями. Фотоотчет этого дня дошкольный педагог Елена Артякова разместила на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День эколога отметил нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД