Папки-передвижки

День эскимо отметил московский детский сад

25 января 2019 в 03:06 - Татьяна Варнавская
article17729.jpg

Тематический проект «День эскимо» реализовали для своих подопечных дошкольные педагоги московского детского сада. Дошколята узнали много интересного о своем любимом сладком лакомстве и сделали поделки в виде эскимо.

Вкусный нежный холодок так и просится в роток

Воспитатель Ольга Калугина сообщила коллегам на maam.ru: «В преддверии Международного дня эскимо в детском саду был объявлен тематический день». Дошкольный педагог рассказала в блоге, что они с коллегами познакомили своих подопечных с историей этого праздника — в ходе увлекательных бесед дети узнали, что такое мороженое, из чего его готовят, каких видов оно бывает и полезно оно или вредно для детей. Полученные впечатления от новой информации дошколята выразили в творчестве. В этот день по всему дошкольному учреждению работали творческие мастерские, в которых дети делали свое любимое лакомство с помощью различных техник и материалов.

Эскимо-соревнования

Для своих воспитанников Ольга Калугина сделала яркие заготовки — малыши с усердием творили из них свое неповторимое эскимо в технике аппликации. Не обошлось и без веселых игр — ребята с удовольствием поучаствовали в состязаниях «Маленькое и большое мороженное» и «Кто быстрей приготовит и принесет мороженное». Этот тематический день, посвященный эскимо, стал ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада. «Подобные тематические мероприятия вызывают у детей дошкольного возраста эмоциональный подъем, расширяют кругозор» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Калугина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День эскимо отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД