Лучший педагог года

День юного антифашиста отметил краснодарский детский сад

2 мая 2017 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article12558.jpg

Листовки, посвященные кубанским пионерам-героям, с помощью педагогов и родителей изготовили и расклеили воспитанники детского сада №101 города Краснодара. Этой акцией дошкольное учреждение отметило День юного антифашиста.

Ради мира на Земле

Воспитатель Людмила Полякова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 8 февраля в ее дошкольном учреждении прошло тематическое занятие, посвященное Дню юного антифашиста. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным о пионерах-героях Великой Отечественной войны и показали мультимедийную презентацию. Дошколят очень тронул этот рассказ — малыши со слезами на глазах слушали истории детей, своих земляков, замученных и убитых фашистами. В сердцах воспитанников остались имена маленьких героев Кубани, проявивших огромную стойкость и беспримерное мужество в схватке с врагом, отдавших свои юные жизни за счастливое детство современных детей — Юра Сазонов, Вадик Каширин, Муся Пинкензон, Коля Токарев, Ваня Масалыкин, Леня Объедко и др.

Расклейка листовок

Это тематическое мероприятие завершилось изготовлением агитационных материалов. Дошколята под руководством своих воспитателей сделали листовки, посвященные пионерам-героям. Потом эти листовки дошкольники вместе со своими родителями расклеили в видных местах — на подъездах близлежащих домов и остановках. Ко многим из них во время этой акции подходили прохожие и расспрашивали об изображенных на листовках пионерах-героях. «Мы, жители Краснодара, никогда не забудем подвиг юных девчонок и мальчишек, чьи имена вошли в летопись антифашистского движения Кубани» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Полякова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День юного антифашиста отметил краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД