Получи документы

День здоровья для сотрудников провели в юмагузинском детском саду

5 марта 2019 в 01:51 - Татьяна Варнавская
article18050.jpg

О здоровье своих сотрудников беспокоится детский сад «Солнышко» села Юмагузино Республики Башкортостан. В ходе тематического дня две команды дошкольных работников состязались в веселых конкурсах на тему здорового образа жизни.

В здоровом теле — здоровый дух

Инструктор по физической культуре Нина Макарова рассказала в своем блоге на maam.ru о Дне здоровья, который прошел в ее дошкольном учреждении. В этом спортивном мероприятии участвовали воспитатели и сотрудники. Команды «Оптимисты» и «Апельсинки» состязались в увлекательных конкурсах. После конкурса приветствий команды попробовали дать краткое объяснение, что же такое здоровье. Следующим конкурсом была эстафета «Чистота залог здоровья» — игроки старались собрать как можно больше мячей с помощью веника и совка.

Эстафета

В ходе четвертого конкурса «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» — дошкольные работники носили воду, стараясь не разлить ее, и аккуратно обращались с воздушными шариками. Следующее задание «Режим дня» позволило участникам блеснуть своими знаниями на тему здорового образа жизни. В конкурсе «Грация» они носили мешочки с песком на голове, а в конкурсе «Какой цвет и как влияет на самочувствие человека?» давали правильные ответы. Итоговым состязанием стала игра «Клубочек». После того как жюри подвело итоги соревнования состоялось награждение команд. «День здоровья прошел очень весело, с большим задором и позитивом. Участники получили большое удовольствие и заряд бодрости. Наш коллектив за здоровый образ жизни и к этому мы призываем всех!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Нина Макарова и разместила на МААМ фотоотчет этого тематического дня.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День здоровья для сотрудников провели в юмагузинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД