Получи документы

День здоровья на природе провел саровский детский сад

30 сентября 2018 в 22:40 - Татьяна Варнавская
article16755.jpg

Развлечение на природе для дошколят и их родители организовали в детском саду №8 «Улыбка» города Сарова Нижегородской области. Ребята вместе с Айболитом лечили Карлсона, а после его выздоровления участвовали в веселых соревнованиях.

В здоровом теле — здоровый дух

Воспитатель Татьяна Ласточкина сообщила коллегам на maam.ru: «День здоровья в нашей группе прошел необычно и очень весело». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что этот день детсадовцы решили провести на природе. Воспитатели организовали на свежем воздухе развлечение для своих воспитанников и их родителей. Дошколята на полянке запускали самолеты и воздушные змеи, когда к ним пришел добрый доктор Айболит. Он побеседовал с детишками о здоровье — расспросил их соблюдают ли они правила личной гигиены, моют ли руки и фрукты перед едой. Пока шла беседа, на полянку приземлился Карлсон — у сказочного героя болел живот и он просил о помощи. Оказалось, что он съел яблоко, но не помыл его перед этим — Карлсон вообще не знал, что нужно обязательно мыть овощи и фрукты. Айболит дал больному микстуру и сделал укол, а дошколята рассказали ему о правилах гигиены.

Веселые соревнования

Карлсон выздоровел и предложил малышам устроить веселые соревнования. Мамы и папы дошколят тоже решили поучаствовать в этих состязаниях и показать на что они способны. Победила дружба! День здоровья продолжился. Детсадовцы играли в командные подвижные игры — футбол и вышибалы. День здоровья прошел замечательно. Мамы дошколят очень талантливо перевоплотились в сказочных героев и украсили праздник своей игрой. «Прекрасно, когда родители и дети в группе дружные и активные!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Ласточкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День здоровья на природе провел саровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД