Лучший педагог года

День здоровья провел красноуфимский детский сад

17 ноября 2017 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article14152.jpg

Важные правила сохранения здоровья повторили в развлекательной форме воспитанники детского сада №10 города Красноуфимска Свердловской области. Дошкольные педагоги в рамках дня здоровья устроили детям праздник «Зайка заболел».

Береги здоровье смолоду!

Инструктор по физкультуре Валентина Минина сообщила своим коллегам на maam.ru, что 16 ноября в ее дошкольном учреждении прошел День здоровья. Дошкольные педагоги в честь этого события устроили воспитанникам второй младшей и средних групп праздник «Зайка заболел». В гости к дошколятам пришел больной Зайка и рассказал им, что он любил долго спать и ничего не делать, а теперь заболел. Малыши лечили Зайку своими методами — рассказали сказочному персонажу, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и крепким, показали, как по утрам надо чистить зубы и умываться, правильно питаться, закаляться и играть в подвижные спортивные игры.

С Зайкой на празднике

На этот праздник к детям пришел и добрый Доктор Айболит, с его помощью дошкольники быстро вылечили несчастного Зайку. Праздник закончился общим весельем — детсадовцы вместе с героями задорно танцевали под веселую музыку. Своим маленьким докторам Зайчишка подарил целую корзину фруктов и мультфильм про ежика, который заботился о своем здоровье. «Все дети остались довольны настолько, что написали письмо Почтальону Печкину, чтобы Зайка пришел еще раз к ним в гости» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Минина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День здоровья провел красноуфимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД