МААМ-картинки

День зелёного цвета устроили в детском саду города Гай

15 ноября 2017 в 19:12 - Сергей Желонкин
article14137.jpg

В самый разгар поздней осени, на пороге зимы частица лета посетила группу «Колокольчики» детского сада №15 города Гай Оренбургской области. В рамках проходящей в дошкольном учреждении тематической Недели психологии, один из дней был объявлен специальным «днём зелёного цвета».

Праздник цвета лета

Когда небо по большей части хмурое, все деревья сбросили свой разноцветный наряд из листвы, за окошком моросит дождь, так хочется порой хотя бы ненадолго вернуться в ласковое лето, когда вокруг всё благоухало и зеленело. Отчасти это удалось педагогам и воспитанникам группы «Колокольчики», благодаря предварительной договорённости с родителями: «в среду надеваем в детский сад одежду любых оттенков зелёного цвета».

«Элементы зеленого цвета в этот день присутствовали в одежде, как у воспитателей этой группы, так и у детей», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 15-го детского сада Оксана Литовских. Этим тематика необыкновенного дня не была исчерпана. С детьми было прочитано немало стихотворений о зелёном цвете, а особенно понравившиеся детям стихи были выучены наизусть.

Даже столы в этот день были сервированы зелёными салфетками и тарелками с зелёной каймой.

Также Оксана Борисовна рассказала maam.ru, что ребята её группы играли в разнообразные дидактические игры, например «Давайте познакомимся – я зелёный!», «Найди и назови всё зелёное», посмотрели мультфильм «Кисточка Пети - зелёный цвет», просматривали презентацию «Зелёная планета».

На творческих занятиях в такой «зелёный день» тематической недели все дети, конечно же, рисовали карандашами лето. А кое-кто выбрал и кисти с красками. Даже сервировка столов в этот день выполнялась в зелёных тонах. Специализированный «зелёный день» в группе удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День зелёного цвета устроили в детском саду города Гай»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД