Получи документы

День знания безопасности провели в сергиевском детском саду

4 сентября 2018 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article16528.jpg

С повторения правил безопасности начался новый учебный год в детском саду №10 села Сергиевское Ставропольского края. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников День Знаний по теме безопасности.

Правила безопасности знаем — строго их соблюдаем!

Музыкальный руководитель Наталья Санькова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил День Знаний для всех групп «Безопасность — это важно: знать об этом должен каждый!». Во встрече участвовали представители МЧС, ГИБДД и родительского комитета, а вели мероприятие сказочные герои — Буратино и Незнайка. Для дошкольников были организованы увлекательные соревнования, в ходе которых предстояло не только выявить лучших знатоков правил безопасности, но и поблагодарить педагогов, которые привили детям основы безопасности.

Конкурс

Команды «Капельки» и «Цветные звездочки» состязались за золотой ларец — за прохождение каждого этапы команды получали золотые ключики, только собрав их полный комплект, можно было открыть заветный ларец. Командам были вручены маршрутные листы. За четким выполнением заданий на каждом этапе следили специальные эксперты. На всех станциях дошколята показали хорошее знание правил безопасности. Дети получили массу впечатлений и полезный опыт — в игровой форме ребята закрепили навыки безопасного поведения. Завершилась встреча веселым совместным танцем «Дружба». Фотоотчет и сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Санькова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День знания безопасности провели в сергиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД