Папки-передвижки

Дерево доброты выросло в павловском детском саду

4 декабря 2016 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article11384.jpg

Районный проект «Я выбираю доброжелательность!» поддержал детский сад №7 города Павловска Воронежской области. Участие в акции приняли все сотрудники, дошкольники и их родители, включая самых маленьких воспитанников.

От мала до велика

Воспитатель Татьяна Старкова написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках районного проекта «Я выбираю доброжелательность» наша группа приняла участие в создании стенгазеты и в оформлении традиционного для детского сада Дерева доброты». Это праздничное мероприятие сплотило детей всех возрастов и помогло укреплению доброжелательной атмосферы в каждой группе и во всем детском саду.

Участники акции

Даже группа Татьяны Старковой, самая младшая в детском саду, участвовала в этом проекте — родители малышей поддержали акцию и проявили максимальную заинтересованность в празднике. Мамы и папы с большим удовольствием участвовали в создании стенгазеты — каждый постарался в ней творчески отобразить, что для него значит доброта. Родители принесли семейные фотографии, изображающие, как они вместе с детьми совершают добрые поступки. Эти фото потом наклеили на осенние листочки и прикрепили к Дереву доброты. Дошколята с восторгом рассматривали выставленные фотографии, искали себя, своих близких и знакомых и бурно обсуждали увиденное. Подобные акции полезны и детям, и взрослым — они развивают чувство коллективизма, сопереживания и отзывчивости. «В продолжение мероприятия детям были прочитаны сказки, в которых добро побеждает во всех начинаниях» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Старкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дерево доброты выросло в павловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД