Лучший педагог года

Десятая летняя Олимпиада состоялась в омском детском саду

3 августа 2018 в 08:07 - Сергей Желонкин
article16253.jpg

Этим летом педагоги детского сада №21 города Омска организовали и провели большое спортивное мероприятие – традиционные, уже десятые по счёту, малые Олимпийские игры. В программу соревнований данного физкультурного праздника были включены состязания не только для детей, но и для взрослых. Поэтому в борьбу за первенство были вовлечены как дошколята, так и их папы и мамы, а также сотрудники детсада.

Яркие эмоции для больших и маленьких олимпийцев-любителей

О том, как проходило это запоминающееся событие летнего оздоровительного периода, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре 21-го детского сада Ирина Козьма. Различные состязания были разбиты в программе праздника на четыре дня – с понедельника по четверг. Очень красочной и запоминающейся получилась торжественная церемония открытия Х Малых Олимпийских игр. Она состоялась в понедельник, после всеобщей утренней гимнастики.

Кроме того, на первый день Олимпиады были назначены такие соревнования, как: спортивный праздник «Папа может», матчи по пионерболу для сотрудников дошкольного учреждения, состязания в различных видах спорта для воспитанников старших и подготовительных групп. Особенное внимание было уделено одному из пунктов программы ГТО: прыжкам в длину с места.

Во вторник воспитанники подготовительных групп соревновались в борьбе на руках (армрестлинге), средние группы состязались в прыжках в длину, родители старших групп сыграли в пионербол, а сотрудники детского садика приняли участие в йога-марафоне. Среда была отмечена легкоатлетическими забегами на 30 метров для ребят подготовительных, старших и средних групп. А для сотрудников – аэробикой. В четверг подводились итоги Малой Олимпиады, проводилась торжественная церемония закрытия, показывались творческие номера в исполнении детей, организовывалась всеобщая весёлая дискотека.

Ирина Александровна отметила maam.ru, что прошедшее мероприятие способствовало решению таких задач, как «воспитывать любовь к занятиям спортом, интерес к результатам и достижениям спортсменов. Содействовать познавательному развитию ребёнка путём формирования способностей в выполнении физических упражнений и игр. Способствовать формированию здорового образа жизни».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Десятая летняя Олимпиада состоялась в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД