Получи документы

Детей эвакуировал марковский детский сад

8 октября 2017 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article13818.jpg

Пробная эвакуация воспитанников прошла в детском саду «Радуга» села Марково Амурской области. Дошкольные педагоги провели учения в рамках Недели безопасности, на практике отрабатывая с воспитанниками навыки адекватного реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Елена Коломейцева написала на maam.ru: «На сегодняшний момент, возрос уровень безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях». Она рассказала в своем блоге, как они с коллегами отрабатывали навыки безопасного поведения у своих подопечных. Все виды деятельности в детском саду на этой неделе были посвящены теме безопасности. Воспитатели целиком погрузили дошколят в эту проблему. Они читали детям тематическую литературу и разучивали стихотворения. Ребята не только рисовали и играли по теме безопасности, но и участвовали в учениях — в дошкольном учреждении была проведена пробная эвакуация всех групп.

Игра «Дорога»

Итоговым мероприятием недели стало тематическое развлечение — праздник «Красный, желтый, зеленый». Неделя безопасности была полезна и для детей, и для взрослых — родители дошколят активно помогали своим малышам готовиться к олимпиаде «Уроки безопасности». Дошколята хорошо подготовились, активно участвовали и показали отличные результаты. «Полученные знания детей в рамках тематической недели, будут закрепляться затем в течение всего года» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Коломейцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Детей эвакуировал марковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД