МААМ-картинки

Детей эвакуировали из новокиевского детского сада

14 мая 2018 в 00:06 - Татьяна Варнавская
article15581.jpg

Учения по пожарной безопасности прошли в детском саду «Дельфин» села Новокиевский Увал Амурской области. В дошкольном учреждении была проведена практическая тренировка по эвакуации дошкольников и персонала в случае возникновения пожара.

Тяжело в ученье — легко в бою

Воспитатель Светлана Черная сообщила своим коллегам на maam.ru: «В здании МБДОУ «Дельфин» прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для проверки грамотности и оперативности действий дошкольных работников при эвакуации воспитанников и работы пожарных в случае пожара. Учения возглавил начальник подразделения ГУ МЧС России по Амурской области Мазановского района А.В. Митрофанов. Алексей Викторович напомнил сотрудникам дошкольного учреждения о мерах пожарной безопасности в образовательных организациях и рассказал о том, как нужно действовать во время пожара при эвакуации из здания, дома или квартиры.

Эвакуация

Практическая тренировка началась в 10 часов 15 минут. После того как начался условный пожар, сотрудники привели в действие ручной пожарный извещатель и в здании сработала пожарная сигнализация. Дошкольные работники вывели детей из детского сада менее чем за 3 минуты. Всего было эвакуировано 85 воспитанников и 20 сотрудников. Благодаря слаженным и организованным действиям дошкольных педагогов эвакуация детей прошла быстро, четко и без суеты. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Черная разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Детей эвакуировали из новокиевского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД