Получи документы

Дети из Ефремова занимались спортом в лесу, вместе с Бабой Ягой

18 января 2017 в 13:05 - Сергей Желонкин
article11748.jpg

Замечательное физкультурно-развлекательное мероприятие на свежем воздухе затеяли для своих воспитанников педагоги ефремовского комплексного Центра соцобслуживания №4 (тульская область). Необычные спортивные приключения были устроены для ребят в зимнем лесу, а их партнёром по снежным играм и забавам стала сама Бабушка Яга!

Зимние забавы с физкультурным уклоном

Инструктор по физической культуре Олеся Агеева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «развивать физические качества и познавательные интересы у детей. Создать положительное эмоциональное настроение у детей; формировать двигательные умения и навыки в катании на санках, ледянках; развивать у детей интерес к физическим упражнениям и физкультуре; воспитывать умения самостоятельно играть, решать свои задачи». В зимний лес дружная «делегация» детворы выдвинулась на «Газели». Сразу по прибытии на место, из-за первого же дерева показалась сказочная гостья.

По сюжету спортивного праздника, Баба Яга пожаловала в гости к ребятам не с пустыми руками, а с санками и разнообразным спортивным инвентарём. Бабуся из сказки решила проверить детей на их физические качества и умения. Разделившись на две команды – «Зайчиков» и «Белочек», мальчики и девочки смело вступили в соревновательный этап мероприятия. Конкурсные эстафеты были разнообразными: и катания на санках, и «полёты на помеле».

С горки катались и по одному, и в "парных экипажах".

Очень весёлой и колоритной получилась совместная игра «Снежная фигура». Зимние игры и забавы продолжились уже на горке: санки, ледянки и снегокаты оказались в полном распоряжении ребят. Олеся Владимировна рассказывает maam.ru, что она показала детям зоны спуска и подъёма, при катаниях на санках и ледянках, напомнила всем правила безопасного поведения на горке. При спуске с горки ребята также выполняли задания: например, собрать два флажка, либо попасть в мишень. «Лесной» физкультурный досуг прошёл исключительно активно и позитивно!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дети из Ефремова занимались спортом в лесу, вместе с Бабой Ягой»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД