Лучший педагог года

Детям о коррупции рассказали в симферопольском детском саду

11 декабря 2018 в 02:09 - Татьяна Варнавская
article17345.jpg

Коррупция в мире сказок стала предметом изучения в детском саду «Березка» города Симферополя Республики Крым. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников тематические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

Сегодня — дети, завтра — народ!

Воспитатель Надие Хайтазова написала на maam.ru: «9 декабря является Международным днем борьбы с коррупцией». Педагог рассказала в своем блоге на МААМ о мероприятиях, которые были организованы в ее дошкольном учреждении в связи с этой памятной датой. Воспитатели провели с дошкольниками тематические беседы «Детям о коррупции», в ходе которых уточнили представления детей о таких человеческих качествах как честность и порядочность, а также дали понятие о коррупции. Педагоги разобрали вместе с подопечными значение пословицы «Честное здравствование — сердцу на радость».

Просмотр презентации

Дошкольникам была показана красочная презентация «Коррупция в мире сказок». С ее помощью ребята на сказочных примерах усвоили понятие коррупции и узнали, чем она опасна для общества. Дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с антикоррупционным законодательством. Они учили детей правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и давать оценку своему поведению. Изучение этой темы способствовало воспитанию в детях честности и правдивости. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Надие Хайтазова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Детям о коррупции рассказали в симферопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД