Получи документы

Детям о выборах рассказали донецкие воспитатели

10 октября 2018 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article16832.jpg

Об избирательном праве, предвыборной кампании и избирательных участках рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. После деловой игры «Выбирать – значит думать» дошколята нарисовали свою семью, участвующую в выборах, и избирательные участки будущего.

Выбирай с умом!

Воспитатель Вера Бережнова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении для воспитанников подготовительной группы была проведена деловая игра «Выбирать – значит думать». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, целью которого было знакомство дошкольников с понятием «выборы» и формированием у детей начальных и элементарных представлений о предвыборной кампании. Дошкольный педагог вначале игры провела с ребятами интеллектуальную разминку. Во время нее выяснилось, что дошкольникам уже многое известно об избирательном праве — некоторые ребята вместе со своими родителями ходили на избирательные участки и знают, как происходят выборы. По сценарию игры дети вместе с инопланетянчиком отправились путешествовать по стране Выборов.

Памятки родителям

В ходе игры дети узнали об акции «Голосуем всей семьей» и решили принять в ней участие. Дошколята рисовали свою семью на выборах, а некоторые художники даже попробовали изобразить избирательные участки будущего. Вечером дошколята рассказали своим мамам и папам, сколько интересного они узнали на занятии, посвященном выборам. «Такой вид деятельности помогает воспитанию патриотизма, любви к родине, ответственного отношения к законам России, закрепляет знания детей о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранным. Да и просто способствует формированию активной жизненной позиции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Бережнова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Детям о выборах рассказали донецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД