Получи документы

Детсадовцы города Полевской поучаствовали во Всероссийском дне ходьбы

17 октября 2016 в 20:15 - Сергей Желонкин
article10991.jpg

Всероссийская оздоровительная акция День ходьбы 15 октября, проходившая под лозунгом «Мы идём, шагаем по стране» нашла поддержку, в том числе и в лице педагогов и воспитанников детского сада №49 города Полевской Свердловской области. В субботний денёк маленькие и взрослые приверженцы здорового образа жизни собрались на аллеях центрального городского парка.

Ходьба не только спортивная, но и обычная, оздоровительная

Воспитатель детсада №49 Галина Мошкина рассказала МААМ: «Принять участие в данном мероприятии мог каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты были разработаны с учетом интересов, возрастов, способностей и выносливости участников. Длительность всего мероприятия составила полтора часа».

Любой желающий мог выйти на старт километрового или же двухкилометрового маршрута, а на финише пройденной дистанции всех ожидали горячий чай и сдобная выпечка, а также памятные сувениры. Нет сомнений в том, что лучшее место для оздоровительных прогулок в городе – это, конечно, парк. И все участники с удовольствием выбрали понравившиеся им маршруты, проложенные по его осенним аллеям.

На старте пешеходного маршрута.

И не зря: оздоровительная прогулка на свежем воздухе (насыщенным, к тому же, ароматом хвойных деревьев) понравилась и детям, и взрослым, принесла им заряд прекрасного настроения и самочувствия. Галина Сергеевна отметила порталу maam.ru, что и от лица детского сада ребята получили сладкие сюрпризы, что стало приятным дополнением к участию в оздоровительной акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Детсадовцы города Полевской поучаствовали во Всероссийском дне ходьбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД