МААМ-картинки

Детсадовцы города Светлый поучаствовали в фестивале спортивной школы

14 ноября 2017 в 12:57 - Сергей Желонкин
article14127.jpg

В зале Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в городе Светлый Калининградской области состоялся очередной физкультурный фестиваль для дошкольников. По сложившейся доброй традиции, в нём приняли участие сборные команды детских садов города Светлый и близлежащих посёлков.

«Весёлые старты» на традиционном фестивале

Инструктор по физической культуре детского садика №7 «Огонёк» Людмила Леонова рассказала порталу МААМ, что это позитивный праздник проводится в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы Калининградской области, под названием «Физическая культураи спорт для всех». Для детсадовцев гостеприимно открываются двери спортивного комплекса местной СДЮСШОР.

«Мы очень любим ходить на эти соревнования – ребята получают огромный соревновательный опыт, опыт общения, учатся побеждать и проигрывать, здесь закаляется их характер», – отмечает maam.ru Людмила Петровна. И, несмотря на то, что главное – не победа, а участие, в душе каждая команда всё-таки хочет оказаться на пьедестале почёта.

Команда детского сада №7 «Огонёк» на фестивале.

Для маленьких спортсменов организаторами фестиваля была подготовлена насыщенная и разнообразная программа активных конкурсов и эстафет. К этим «весёлым стартам» все ребята приступили после обязательной активной разминки. По традиции, среди зрителей и болельщиков соревнований были представители местного депутатского корпуса. А в качестве подарков юные спортсмены получили сладкие гостинцы, кубки, медали и настоящие футбольные мячи.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детсадовцы города Светлый поучаствовали в фестивале спортивной школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД