Получи документы

Детская библиотека города Павловска отпраздновала 70-летний юбилей вместе с читателями

7 ноября 2016 в 21:50 - Сергей Желонкин
article11175.jpg

Школьники и детсадовцы города Павловска Воронежской области приняли участие в торжественном мероприятии в городской детской библиотеке. Это событие было посвящено семидесятилетнему юбилею данного учреждения культуры.

Душевные поздравления от юных читателей

«Юбилей – это повод перелистать страницы истории библиотеки, рассказать о своей работе, вспомнить мудрейших сотрудников», – отмечает порталу МААМ музыкальный руководитель павловского детского сада №5 Инна Дерезуцкая. Разумеется, всё это было сделано на этом тёплом литературном празднике. Однако главное достижение и достояние детской библиотеки – это, конечно, её юные читатели, умные, любознательные, стремящиеся к общению с увлекательными и полезными книгами. Они и стали главными участниками и героями мероприятия.

С театрализованным представлением, сказкой «Теремок» на новый лад, выступили ученики четвёртого класса Павловской гимназии №1. Вокальными и танцевальными номерами поздравили библиотеку и её сотрудников учащиеся Школы искусств. Не остались в стороне и дошколята.

Инна Артуровна рассказала maam.ru, что её подопечные, воспитанники пятого детского сада, показали на литературном празднике лирический номер «Танец «Осенний блюз», а также весёлую и задорную игру на деревянных ложках. При этом педагоги сочинили в честь юбилея стихи, а дети подарили библиотеке созданную своими руками картину.

Танец «Осенний блюз» в исполнении дошколят.

На празднике ребят ждали литературные приключения и неожиданные встречи. Ведущие задавали зрителям загадки и непростые вопросы, но настоящие читатели, собравшиеся в зале, справились с заданиями. Праздничное мероприятие в Павловской детской библиотеке прошло в тёплой и дружеской обстановке. Атмосферу приятного общения дополнило чаепитие с пирогом, на которое сотрудники библиотеки пригласили своих гостей после концерта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детская библиотека города Павловска отпраздновала 70-летний юбилей вместе с читателями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД