Лучший педагог года

Детские сады Плавского района поучаствовали в экологической игре

11 ноября 2018 в 13:58 - Сергей Желонкин
article17101.jpg

Семь команд из детских садов города Плавска и Плавского района соревновались друг с другом на традиционной осенней экологической игре для дошкольников «Войди в природу другом». Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали свои знания по тематике родной природы и бережного отношения к ней.

Войди в природу другом!

Воспитатель плавского детского сада «Теремок» Татьяна Морозова рассказала порталу МААМ, что проведение Дня природы для старших дошкольников района, с интеллектуальной экологической игрой, стало ежегодной традицией в их городе. «Игра «Войди в природу другом» расширяет знания детей об окружающем мире, о взаимодействии человека и природы, заставляет детей задуматься над экологическими проблемами в нашем хрупком мире, а самое главное, дети начинают размышлять над тем, как помочь природе и не навредить ей своими действиями», – отметила maam.ru Татьяна Александровна.

В этом году в полезном состязании встретились семь команд из детских садов города Плавска и Плавского района. Экологическая игра проходила по следующим станциям: «Визитная карточка команды», «Загадочная», «Собери картинку», «Экологические знаки», «Птицы в загадках», «Назови родителей», «Чудесный мешочек», «Зеленая аптека», «Найди пару». Все участники постарались проявить себя с наилучшей стороны, показав хорошие знания и смекалку в решении поставленных перед ними задач.

Группа собралась для посадки кедра.

Команда детского сада «Теремок» выступала в эффектных костюмах божьих коровок – самых красивых и полезных насекомых. Прекрасным продолжением экологического Дня природы стало не менее важное мероприятие, организованное в группе Татьяны Александровны – посадка саженца кедра во дворе детского сада. Кедр этот был выигран семьёй Игнатовых (одной из воспитанниц группы) в региональной экологической акции «ЭКОбомба».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Детские сады Плавского района поучаствовали в экологической игре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД