Лучший педагог года

Детские спортивно-казачьи игры прошли в Константиновске

12 сентября 2017 в 23:07 - Сергей Желонкин
article13592.jpg

Как индивидуальное, так и командное спортивное мастерство довелось продемонстрировать воспитанникам детского садика №5 «Улыбка», что в городе Константиновске Ростовской области. Для старших дошкольников здесь организовали и провели замечательный спортивный праздник под названием «Казачьи забавы».

Физкультура для маленьких казаков и казачек

Инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка» Наталья Кузнецова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного колоритного мероприятия: «Повышение интереса детей к занятиям спортом, к истории и культуре казаков. Развитие основных физических качеств: силу, ловкость, быстроту, выносливость; внимания, фантазии, памяти; расширение словарного запаса».

В первой части мероприятия дети вместе с педагогом вспомнили и повторили свои знания о родном крае и казачестве, сделали разминку. Конкурсы и эстафеты были разработаны с особенным казачьим колоритом. Были и скачки на надувных лошадках (какой же казак без коня), и игра в бандуру и состязания в меткости: нужно было ловко выбить мяч из обруча другим мячом.

Будущие казачки разбираются с ингредиентами для «донской ухи».

Наталья Юрьевна отмечает maam.ru, что оригинальный конкурс были приготовлен и для девочек – будущих казачек. им было предложено «сварить» знаменитую «донскую уху». Мальчики же с удовольствием померились силами в перетягивании каната. А в завершении праздника все охотно посоревновались в эстафете «Бег командами». Победила, конечно же, дружба! Так ребята и поиграли, и посостязались, и свои знания о родном крае повторили!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детские спортивно-казачьи игры прошли в Константиновске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД