МААМ-картинки

Детский чемпионат мира по футболу провели в Саранске

27 июня 2018 в 16:47 - Татьяна Варнавская
article15960.jpg

Детский чемпионат мира по футболу, посвященный национальным сборным-участницам 21 Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошел в городе Саранске. Юные футболисты в составе 43 команд боролись за чемпионское звание.

Хорошее дело — футбол!

Воспитатель саровского детского сада №6 «Вишенка» Галина Головкина сообщила в своем блоге на maam.ru, что 10 июня в Саранске прошел Детский Чемпионат Мира по футболу. Это мероприятие стало одним из самых масштабных по географии и количеству команд-участниц. Первенство объединило 360 юных спортсменов — соревновались юные футболисты в возрасте от 4 до 13 лет, которые вошли в состав 43 команд. Это был не просто чемпионат, а настоящий футбольный праздник. Все было по-настоящему — стадион, матчи, судьи, болельщики, фотосессии, победы и поражения.

Турнир

На один день участники забыли, какие они посещают спортивные школы, и превратились в датчан, аргентинцев, перуанцев, иранцев, французов, японцев и других представителей разных стран мира. Футбольная команда «Юниор Саров» с футболистами 2013 года рождения называлась «Австрия». По итогам первенства она стала серебряным призером, заняв второе место. Этому событию предшествовало участие в Лиге Чемпионов своей Нижегородской области, которое проходило в городе Боре. «ФОК «Красная горка» собрал в своих стенах более 240 совсем еще юных футболистов и их родителей! «За звание лучших мы сражались под флагами сильнейших европейских футбольных клубов» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Головкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детский чемпионат мира по футболу провели в Саранске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД