Папки-передвижки

Детский фестиваль ГТО состоялся в посёлке Старожилово

5 ноября 2016 в 16:27 - Сергей Желонкин
article11153.jpg

Старшие дошкольники Старожиловского района Рязанской области смогли попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийкого физкультурного комплекса ГТО. Фестиваль под названием «Мы готовимся к труду и обороне» состоялся 27 октября в спортивном зале Старожиловской ДЮСШ.

Уверенный шаг к здоровью и успехам в спорте

Подготовка к данному мероприятию началась задолго до его проведения. «Мы с воспитанниками подготовительной к школе группы старательно готовились, – отмечает МААМ воспитатель детского сада №3 «Солнышко» п.Старожилово Елена Боцман, –изучив программу соревнований, нормы по каждой дисциплине, мы начали тренировки на физкультурных занятиях, на прогулке, во время индивидуальной работы». Елена Ивановна рассказала maam.ru, что всем детям очень хотелось участвовать в соревнованиях.

Поэтому все ребята очень старались освоить упражнения комплекса: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами. Девочки подтягивались из виса лёжа на низкой перекладине, мальчики выполняли отжимания, бегали. Благодаря этой подготовке они чувствовали себя на фестивале ГТО вполне уверенно. С приветственными и ободряющими словами к участникам мероприятия обратился директор Старожиловской ДЮСШ Юрий Комаров.

Мальчики научились отжиматься от пола не хуже взрослых.

Победители и призёры в каждой из дисциплин получали почётные грамоты, памятные медали и сладкие подарки. Однако без приза не остался ни один из участников. В общем командном зачёте состязаний первое место заняла сборная команда воспитанников детского сада «Солнышко», заработав 11 медалей из 24-х возможных. Кроме заслуженных призов, участие в фестивале принесло дошкольникам массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Дети получили полезный опыт выступления на соревнованиях перед большой аудиторией и сделали верный шаг к преодолению первой ступени Всероссийского комплекса ГТО.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Детский фестиваль ГТО состоялся в посёлке Старожилово»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД