Получи документы

Детский фестиваль театральных талантов состоялся в Дзержинске

28 апреля 2017 в 21:42 - Сергей Желонкин
article12532.jpg

Самодеятельные театры разных дошкольных учреждений города Дзержинска Нижегородской области приняли участие в конкурсе-фестивале «Театральные таланты». Финальная часть этого события проходила в виде гала-концерта на сцене Дзержинского Театра кукол.

Сказочные представления на настоящей театральной сцене

Конкурс-фестиваль «Театральные таланты» проходил в несколько этапов: заочный (отсмотр присланных видеороликов со спектаклями и фрагментами спектаклей) и непосредственное выступление маленьких артистов на сцене. Воспитатель дзержинского детского сада №101 Оксана Комиссина рассказала порталу МААМ, что театральная труппа их дошкольного учреждения попала в финал фестиваля, именно поучаствовав предварительно в конкурсе видеороликов.

«Началось всё с того, что мы готовились к утреннику, посвящённому 8 Марта! И решили поставить мини спектакль. Раздали детям слова. Детишки, конечно, всё выучили. И стали репетировать, – рассказывает Оксана Владимировна maam.ru, –детям так понравилось выступать, что мы решили послать видеоролик с этой сказкой на конкурс. И представляете, вышли в финал. Дети и родители так радовались!»


Участники финального концерта фестиваля на сцене городского Театра кукол.

Выступление на сцене городского Театра кукол, перед достаточно обширной аудиторией, стало довольно серьёзным испытанием для всех без исключения маленьких артистов. Справиться с волнением было очень непросто. Причём не только актёрам-дошколятам, но и их родителям в зрительном зале, пришедшим «поболеть» за своих детей.

Представители 101-го детского сада были на высоте: в номинации «Драматический спектакль. Возрастная категория – 4-5 лет» они заняли призовое второе место. Спектакль, который был показан на конкурсе, назывался «Как Чуня поздравил свою бабушку», руководитель театрального коллектива – Нина Юрьевна Красняк.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детский фестиваль театральных талантов состоялся в Дзержинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД