МААМ-картинки

Детский фольклорный фестиваль состоялся в Сасово

18 мая 2017 в 21:47 - Сергей Желонкин
article12695.jpg

На базе детского сада №4 города Сасово Рязанской области 17 мая был проведён красочный фестиваль детских фольклорных коллективов под названием «Ты цвети и расцветай, наш родной Рязанский край!» Гостями и участниками данного мероприятия стали несколько дошкольных учреждений города: дети, педагоги, родители.

Песни да частушки родного края

В полном соответствии с названием праздника, предпочтение в его программе было отдано песням и частушкам именно Рязанской области. Инструктор по физической культуре четвёртого детского сада Марина Морозова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами по детсаду встречали дорогих гостей торжественно: с хлебом-солью, в праздничных нарядных костюмах русского народного образца.

«От нашего детского сада выступил творческий коллектив «Акулинушка», – рассказывает maam.ru Марина Владимировна, – в его исполнении прозвучала русская народнаяпесня «Ой, Варенька!» С большим успехом также прошло выступление детского ансамбля «Колокольчик», исполнивший русскую народную песню «Ой, сад во дворе». А также оригинальный номер хореографического кружка «Радуга», с песенкой «Прялица».

Участники фольклорного фестиваля радовали мастерским исполнением и красивыми костюмами.

Марина Морозова отметила в своем рассказе про фестиваль, что для участия в номерах были не только отрепетированы песни и подготовлены красочные костюмы. Педагоги постарались в создании антуража учесть буквально всё до мелочей. К примеру, в декоративной русской печке горел огонь, «совсем как настоящий».

Фестиваль детских фольклорных коллективов в городе Сасово прошёл в тёплой, душевной обстановке, подарив всем участникам и зрителям по-домашнему уютную атмосферу и море положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Детский фольклорный фестиваль состоялся в Сасово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД