Получи документы

Детский практикум по безопасности с участием сотрудницы ГАИ прошёл в Новокиевском Увале

28 декабря 2018 в 22:36 - Сергей Желонкин
article17501.jpg

В рамках регулярного сотрудничества детского садика «Дельфин» села Новокиевский Увал Мазановского района с инспектором по пропаганде ГИБДД «Мазановский», состоялась новая полезная встреча, под названием «Безопасное кресло». На этом занятии дети повторили и закрепили важные знания по правилам дорожного движения и поведения в автомобиле во время поездки. Встреча проходила не только в формате беседы, но и как практикум по пользованию детским креслом: оно также было непосредственным «участником» мероприятия.

Ремень, спасающий жизнь и здоровье

Воспитатель детского сада «Дельфин» Светлана Чёрная рассказывает порталу МААМ, что каждый раз, когда в гости к дошколятам приходит инспектор по пропаганде Мазановского ОГИБДД старший лейтенантом полиции Екатерина Станиславовна Гузеева, получается не только полезная, но и интересная тематическая беседа. Так было и на этот раз.

Прежде всего, автокресло необходимо для вашей безопасности, объяснила гостья детям. Водитель, управляя транспортным средством, может экстренно затормозить, а правильно установленное детское удерживающее устройство удержит ребёнка на месте и предотвратит травмы.

Дети повторяют правила безопасности при поездках в автомобиле.

Попутно в ходе беседы ребята вспоминали правила поведения в автомобиле. Такие, как: не ездить в автомобиле, сидя на коленях взрослого; выходить из него со стороны тротуара; не открывать окна и двери, и не высовываться в них; непременно пристёгиваться, даже в самых коротких поездках, и напоминать делать это взрослым.

«Теоретическая» часть мероприятия вскоре сменилась «практической». «Дети учились сами пристёгивать «пассажира», – рассказала maam.ru Светлана Анатольевна, – в конце нашей встречи инспектор подарила детям раскраски».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Детский практикум по безопасности с участием сотрудницы ГАИ прошёл в Новокиевском Увале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД