Папки-передвижки

Детский туристический слёт прошёл в Старощербиновской

11 октября 2017 в 20:40 - Сергей Желонкин
article13842.jpg

По сложившейся традиции последних лет, в первую пятницу октября месяца педагоги детского сада №1 станицы Старощербиновской Краснодарского края организовали и провели для своих воспитанников насыщенный интересными событиями День туриста. Он проходил в два этапа: в зале дошкольного учреждения и на открытом воздухе.

Турпоход с играми и пикником «на привале»

Инструктор по физической культуре Ольга Крикун рассказала порталу МААМ, что первая часть тематического дня, спортивная, рассматривается всеми его участниками как подготовительная и разминочная перед основной – «походной». Собравшись в музыкальном зале садика, ребята хорошенько размялись, постарались правильно ответить на все вопросы о туризме, потренировались в преодолении различных препятствий, переходе «верёвочного моста», сбору «дров для костра», сборе рюкзаков в дорогу.

На улице «каждая группа получила свою карту с маршрутом к месту назначения - стадиону детской спортивной юношеской школы, где и устроили привал, – рассказывает maam.ru Ольга Фёдоровна, – наступило время применить свои знания и умения, кто вместе с педагогами раскладывал палатки, кто готовил туристический завтрак».


На туристических «весёлых стартах».

Места вокруг привала юных туристов было предостаточно, поэтому тут же были устроены разнообразные подвижные игры. Разумеется, как и во всяком туристическом походе, настоящим «гвоздём программы» стал пикник на свежем воздухе. Всем известно, что мало какая еда может сравниться по вкусности с «туристическим сухпайком»! Участие в Дне туриста принесло дошкольникам массу новых положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детский туристический слёт прошёл в Старощербиновской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД