Лучший педагог года

Детско-родительская викторина «Счастливый случай» прошла в кинешемском детсаду

10 августа 2018 в 12:53 - Сергей Желонкин
article16312.jpg

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада 17 города Кинешма Ивановской области и их родители приняли участие в игровой викторине «Счастливый случай». Проводилось данное мероприятие на открытом воздухе, в рамках тематической недели «В гостях у сказки».

Для маленьких и взрослых знатоков сказок

Старший воспитатель детского садика №17 Александра Ананьева, которая выступила в роли главного организатора игры-викторины, отметила порталу МААМ, что «сказки в жизни детей имеют огромное значение. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. С раннего детства ребёнок слушает сказки, и всегда готов слушать ещё и ещё, знакомиться с новыми героями, вспоминать истории уже знакомых сказок». Сюжеты многих любимых детьми волшебных историй и были использованы в ходе викторины «Счастливый случай».

По условиям игры, дети и родители разделились на две команды: «Золотые рыбки» (старшая группа) и «Почемучки» (подготовительная группа). Участникам необычных «сказочных соревнований» предстояло принять участие в восьми конкурсах. В первом нужно было отгадать, о какой сказке идёт речь в рассказе ведущего. Далее необходимо было вспомнить песенки сказочных героев. В третьем конкурсе – изобразить сказку без слов: с помощью мимики, движения и жестов. И так далее, и тому подобное.

Обыгрывание сюжета сказки «Репка».

Дошколята и взрослые с удовольствием играли вместе, демонстрировали свои вокальные и актёрские таланты, помогали друг другу во всём. Дети активно, с воодушевлением и энтузиазмом, отвечали на вопросы и играли. А жюри викторины тем временем следило за правильностью выполнения заданий и подсчитывало баллы. «В результате победила команда «Золотые рыбки», которая заняла первое место. Почётное второе место заняла команда «Почемучки», что тоже очень здорово!» – рассказала maam.ru Александра Рудольфовна.

По итогам викторины «Счастливый случай», обе команды получили почётные дипломы и памятные подарки. Летнее игровое мероприятие с детьми и родителями прошло весело, активно и позитивно.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Детско-родительская викторина «Счастливый случай» прошла в кинешемском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД