Получи документы

Детское телевидение «Добрыня» организовали в красногорском детсаду

1 июня 2018 в 16:28 - Сергей Желонкин
article15739.jpg

Специальный образовательный проект «Детское телевидение «Добрыня» был организован для дошколят и их родителей педагогами детского сада №26 города Красногорска Московской области. Дети охотно включились в занимательную деятельность по созданию тем и вопросов для своих «телевизионных репортажей».

Интересная игра по «производству телерепортажей»

Воспитатель 26-го детского сада Резеда Абдулина рассказывает порталу МААМ о «детском телевидении»: «Данный проект был задуман как ещё один информационный ресурс для обеспечения образовательного процесса детского сада. А также для обеспечения открытости родителям и социуму». Целью проекта стало вовлечение в совместную продуктивную деятельность и взаимодействие детей, родителей и педагогического коллектива.

В качестве примера совместных мероприятий, проведённых в ходе реализации проекта, Резеда Адибовна рассказала maam.ru о «телевизионных репортажах» про встречу с ветеранами и про участие ребят в специальной акции «Листовка ПДД». Во встрече с двумя ветеранами, приуроченной к празднику великой Победы 9 мая, принимали участие дети вместе с сотрудниками детского сада, и подготовили затем содержательный репортаж о ней.

Участники «дошкольного патруля» вручают листовки посетителям детсада и напоминают им о соблюдении ПДД.

Активными участниками акции по обеспечению безопасности детей на дорогах «Листовка ПДД» принимали участие десять человек: дошколята, воспитатели, родители. Был организован «дорожный патруль» по раздаче листовок о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города. Формат деятельности телевидения оказался простым, понятным и доступным и для детей, и для взрослых. Они вместе приняли участие в подготовке и производстве репортажей о событиях как в качестве зрителей, так и в качестве их непосредственных участников.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Детское телевидение «Добрыня» организовали в красногорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД