Лучший педагог года

Детскую оперетту поставили в Нижнеудинске

12 января 2017 в 23:58 - Сергей Желонкин
article11700.jpg

В детском саду «Теремок» города Нижнеудинска Иркутской области состоялось городское методическое объединение педагогов, под названием «Детский сад — территория театра!» Коллеги из целого ряда дошкольных образовательных учреждений делились на нём своим позитивным опытом организации театрализованной деятельности с детьми.

Детский театр в музее и на сцене

Как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Теремок» Татьяна Купрякова, гости методического объединения уже с порога получили возможность окунуться в волшебный мир театра: «Всем были предложены номерки, программки, в коридорах ДОУ воспитатели могли познакомиться с афишами, на которых были представлены мероприятия, праздники и развлечения, организованные в течение учебного года».

Педагоги с интересом и удивлением осмотрели экспозицию «Музея театрального реквизита», а также выставку различных видов театра под названием «Театральный калейдоскоп», которые были развёрнуты в «Теремке» силами воспитателей и их подопечных. Кстати, презентация отдельных «театральных уголков» в рамках выставки была устроена в поэтическом формате, с использованием авторских стихотворений Татьяны Анатольевны.

Во время презентации «театральных уголков».

В рамках работы методического объединения педагоги получили возможность плодотворного общения по вопросам организации театрализованной деятельности детей, а хозяева мероприятия представили вниманию коллег готовый спектакль детского самодеятельного театра. Татьяна Анатольевна рассказала maam.ru, что спектаклем этим стала оперетта её сочинения «Жемчужное ожерелье для мамы», в которой участвовали дети старшей и средней групп.

Маленькие актёры поразили всех участников встречи своим мастерством. В создании ярких образов, костюмов и декораций, в техническом и музыкальном обеспечении оперетты участвовал весь коллектив «Теремка», а также неоценимую помощь оказали родители и, конечно, сами воспитанники детсада.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Детскую оперетту поставили в Нижнеудинске»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД