Получи документы

Дипломы юных пожарных получили дошкольники деревни Мохирева Талицкого района

30 сентября 2016 в 20:06 - Сергей Желонкин
article10846.jpg

Насыщенным разнообразными событиями и увлекательным для ребят стал месячник по пожарной безопасности, организованный педагогами детского сада «Подснежник», что в деревне Мохирева Талицкого района Свердловской области. В ходе этого мероприятия дошкольники повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности не только с воспитателями, но и с настоящим профессиональным пожарным.

Важные знания, которыми должен владеть каждый

Воспитатель мохиревского детского сада «Подснежник» Ксения Кирсанова рассказала МААМ, что начался месячник с традиционных мероприятий – познавательных бесед о том, как нужно правильно обращаться с огнём, с бытовыми электроприборами, чтобы не допустить пожара; и как необходимо вести себя, чтобы спастись, если возгорание всё-таки произошло. Дети смотрели мультфильмы по тематике месячника, участвовали в учебных тренировках.

Значимыми событиями стали для ребят встречи с настоящим, профессиональным пожарным – сотрудником МЧС, работником отдельного поста ОП ПЧ 13/4 – Андреем Александровичем Ермаковым. Посетив детский садик, он провёл с детворой занимательное занятие по пожарной безопасности и пригласил всех в гости в свою пожарную часть.

«Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин», – рассказывает порталу maam.ru Ксения Алексеевна. Дошколята получили подробное представление о службе пожарных, узнали, как они проводят время в ожидании вызова; что нужно знать и уметь, чтобы работать пожарным. Продемонстрировали ребятам и специальное снаряжение и костюмы бойцов пожарной охраны.

Полученные знания дошкольники закрепили на творческих занятиях, создавая рисунки и поделки по тематике пожарной безопасности. А в завершение тематического месячника заслуженно получили памятные «Дипломы юного пожарного». Эта серия мероприятий получилась очень плодотворной и полезной для развития детей как в познавательном, так и в воспитательном смысле.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Дипломы юных пожарных получили дошкольники деревни Мохирева Талицкого района»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД