Получи документы

Дивногорские дошколята поработали с мастерской художественного музея

23 октября 2016 в 18:44 - Сергей Желонкин
article11043.jpg

Воспитатели детского сада №15 города Дивногорска Красноярского края организовали и провели для своих подопечных содержательную экскурсию в местный художественный музей. В ходе этой встречи с искусством детсадовцы смогли не только осмотреть картины, представленные на выставке «К истокам». Но и нарисовать свои «шедевры» на осеннюю тематику, удобно расположившись за столами в мастерской музея.

От просмотра пейзажей – к самостоятельному творчеству

Выставка графических и живописных работ под названием «К истокам» проходит в музее с 7 октября, в рамках краевого проекта «Культурная столица Красноярья – 2016» в городе Дивногорске. Основу данной экспозиции составляют картины известного красноярского художника, заслуженного работника культуры России Виктора Николаевича Удина, который 29 октября отметит свой 80-летний юбилей. Под «истоком» же подразумевается малая родина, сибирская душа и сила, родные берёзы и поля, родительский дом – начало всех начал.

Воспитатель детсада №15 Любовь Новикова отметила МААМ, что в музее их с ребятами ждал тёплый и радушный приём: «С большой любовью нас встретила экскурсовод музея Людмила Александровна. Она обняла всех ребят и настроила их на интересную выставку». Дети с удовольствием слушали содержательный рассказ и интересные пояснения сотрудника музея, рассматривали картины, представленные на выставке «К истокам», – пейзажи и натюрморты.

Ребята в мастерской Дивногорского художественного музея.

А после просмотра выставки дошкольников пригласили в мастерскую художественного музея. «Здесь ребята стали настоящими художниками. Они с увлечением рисовали свой осенний пейзаж», – рассказывает порталу maam.ru Любовь Александровна. Эти яркие и разнообразные работы юных художников впоследствии заняли место на творческом «вернисаже» в группе детского сада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дивногорские дошколята поработали с мастерской художественного музея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД