МААМ-картинки

Дивногорский детсад принял участие в городском фестивале семейных клубов

4 марта 2018 в 14:14 - Сергей Желонкин
article15034.jpg

Добрая традиция – проводить ежегодный открытый городской фестиваль семейных клубов «СемьЯ» – есть в Дивногорске Красноярского края. Очередное такое мероприятие, уже пятнадцатое по счёту, было проведено в городском Доме детского творчества. В этом году фестиваль посвящался истории родного города и русским народным исконным традициям.

Семейный праздник общегородского уровня

Умение дружить, помогать друг другу, выручать в трудной ситуации, работать сообща и отдыхать вместе – вот в чём залог счастливой семьи. Именно эти качества потребовалось применить семейным командам, принявшим участие в программе фестиваля «СемьЯ». Организаторами его выступили отдел образования администрации города Дивногорска и МБОУ ДО «ДДТ». Семейные команды-участницы посетили в ходе фестиваля пять локаций, две из которых являлись конкурсными, а три – образовательными.

«Семейный клуб – это передача опыта в воспитании детей, интересная, плодотворная форма работы с родителями, которая учитывает актуальные потребности семьи и способствует формированию активных, инициативных, образованных участников процесса», – отмечает порталу МААМ воспитатель дивногорского детского сада №15 Татьяна Кускова. Честь пятнадцатого детсада защищал в рамках конкурсной программы фестиваля семейный клуб под названием «Озорная семейка».

Команда клубка «Озорная семейка» на викторине «Заступники святой Руси».

Своим мастерством, энергией и позитивом семейные команды поприветствовали зрителей фестиваля, продемонстрировав, как они умеют дарить хорошее настроение и радость себе и другим. Татьяна Юрьевна рассказала maam.ru, что их «Озорная семейка» с успехом выступила во всех отделениях конкурсной программы: презентации на тему «Я и мой город», конкурсе «Семейное чтение», творческом мастер-классе; в исторической викторине «Заступники святой Руси», в презентации памятных мест и объектов родного города, кулинарном конкурсе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дивногорский детсад принял участие в городском фестивале семейных клубов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД