МААМ-картинки

Для чунских малышей устроили весёлый День Нептуна

26 июля 2018 в 11:32 - Сергей Желонкин
article16199.jpg

Славно отметили экватор лета педагоги и воспитанники детского сада №48, что в посёлке Чунский Иркутской области. Для дошколят в честь этого знаменательного события был организован жизнерадостный костюмированный праздник – День Нептуна. Хоть и проходил он, в соответствии с погодными условиями, не на открытом воздухе, а в музыкальном зале, приятных эмоций и впечатлений всем своим участникам принёс немало.

Свита морского царя окропила водичкой в честь праздника

Бывший в стародавние времена праздником моряков дальнего плавания, День Нептуна в наши дни стал праздником детским – ежегодным, неизменно шумным, красочным и весёлым. Именно таким и постарались сделать его коллеги из Чунского детского сада. По сложившейся доброй традиции, в программе праздника принимали активное участие ряженые персонажи, в исполнении педагогов, и было много игр и занимательных конкурсов на водную тематику.

Музыкальный руководитель 48-го детского сада Дарья Маркина рассказывает порталу МААМ: «Дети младшей группы встретились с Водяным, его дочерью Русалкой и Пиратом. Играли в игры связанные с водой, пели, танцевали». Скучать не пришлось никому из маленьких участников конкурса. Несмотря на отсутствие водоёма или бассейна, Водяной щедро обрызгал малышей тёплой водичкой, а Русалка и Пират закружили их в череде весёлых игр.

Свита морского владыки.

По ходу праздника, дошколятам не раз пришлось перевоплотиться в рыбок, лягушат и других обитателей водной стихии. Под весёлую музыку, в отличной компании, время пролетело незаметно. Удовольствие от традиционного летнего праздничного мероприятия получили не только дети, но и взрослые. «Как детям, так и героям очень понравился праздник!» – отмечает maam.ru Дарья Маркина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Для чунских малышей устроили весёлый День Нептуна»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД