Лучший педагог года

Для нижегородских детсадовцев провели Неделю детской книги

25 марта 2017 в 11:01 - Сергей Желонкин
article12277.jpg

В Канавинском районе Нижнего Новгорода прошло мероприятие «Мир вокруг большой и разный», проведенное в рамках Недели детской книги. Воспитанники детского сада №113 стали гостями и участниками этого праздника, объединившего библиотеки района.

Чтение – свет, радость и общение!

Этот праздник стал своеобразным подведением итогов и смотром достижений ребят. Лучшие читатели Канавинского района были награждены призами и почётными грамотами, победители конкурса рисунков «Уши, лапы, хвост» также получили памятные подарки. Воспитатель детского сада №113 Елена Дёмина поделилась с МААМ, что их коллектив также был отмечен благодарностью за сотрудничество с библиотекой, и не случайно. «Мы любим ходить в библиотеку - для наших детей это всегда праздник!», - отмечает она.

Помимо официальной части, на празднике было много интересных творческих номеров, приготовленных воспитанниками. Театральный коллектив библиотеки им. А. Пешкова показал постановку по творчеству этого писателя, а еще все присутствующие смогли увидеть премьеру спектакля «Жил был самовар». Нашлось место на празднике песням и танцам: задорные пляски мишек и клоунов, а также костюмированное вокальное выступление «русских берёзок» не оставили никого равнодушными.

Писательница Анна Перевезенцева в гостях у Недели детской книги.

Хорошим подарком всем маленьким гостям стал визит нижегородской детской писательницы Анны Перевезенцевой. Она презентовала все присутствующим свою новую книгу, раздала автографы маленьким поклонникам своего творчества, - поделилась с maam.ru Елена Юрьевна.

Подобные мероприятия способствуют возникновению у детей желания почаще посещать библиотеки, понимая, что в их стенах можно так весело и интересно провести время.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Для нижегородских детсадовцев провели Неделю детской книги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД