Папки-передвижки

Для новоусманских дошкольников приготовили сюрпризы в библиотеке

6 декабря 2016 в 18:28 - Сергей Желонкин
article11404.jpg

Воспитатели группы №9 «Василёк» Никольского детского сада, что в селе Новая Усмань Воронежской области, организовали и провели для своих подопечных познавательную экскурсию в местную библиотеку. В сотрудничестве с заведующей библиотекой, для дошколят был приготовлен ряд приятных сюрпризов.

Общение с книгами, библиотекарем и мамами

Первый сюрприз – присутствие в библиотеке многих мам воспитанников группы, что стало для детей неожиданностью. Второй – совместное с родителями участие в разнообразных викторинах, играх и конкурсах. Третий – сладкое угощение и душевное чаепитие. Ну и конечно, живое «общение» с яркими и интересными книжками, журналами; занятие по рисованию.

Воспитатель Никольского детсада Наталья Золотарева рассказала МААМ: «Библиотекарь Татьяна Михайловна показала детишкам, где живут их любимые книжки, а их у нее очень много! Родители очень активно принимали участие в конкурсах. Настроение у всех было отличное, дети радовались, смеялись». Дошколята не только успешно проявили свои знания на викторине и других конкурсах, но и порадовали хозяйку библиотеки и своих мам исполнением песен и стихотворений.

Сладкое угощение в завершение экскурсии.

Наталья Дмитриевна отметила порталу maam.ru, что её подопечные в ходе экскурсии не только узнали много нового об устройстве «книжкиного дома», но и славно повеселились и поиграли; нарисовали для своих мам «эксклюзивные» портреты. Удачным завершением экскурсии стало совместное чаепитие со сладким угощением. Обратно в детский сад дошколята вернулись, по признанию воспитателя, «уставшими, довольными и одухотворёнными».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Для новоусманских дошкольников приготовили сюрпризы в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД