Получи документы

Для своей первой экскурсии моздокские детсадовцы выбрали библиотеку

14 октября 2017 в 22:07 - Сергей Желонкин
article13860.jpg

Занимательное знакомство с детской библиотекой имени Аркадия Гайдара было организовано для воспитанников детского сада №43 «Дюймовочка», что в городе Моздоке, Северная Осетия. Это был самый первый, в истории группы, совместный «культпоход» за пределы дошкольного учреждения.

Подробное и занимательное знакомство с «книжным царством»

Воспитатель детского садика «Дюймовочка» Лариса Крайнова отметила порталу МААМ, что «Программа воспитания в детском саду» ставит задачу – заложить в детях любовь к художественному слову, уважение к книге. Именно поэтому свою первую экскурсию за пределы детского сада мы организовали в библиотеку». Мероприятие получилось очень интересным, познавательным и содержательным.

Дошколята узнали много нового: где именно в их родном городе находится детская библиотека и как она устроена. Дети своими глазами увидели, что в библиотеке хранится огромное количество любимых книг. Все книжки «прописаны» по определённым адресам на полочках и стеллажах. Узнали любознательные гости из детсада и о том, что такое формуляры, карточки, каталоги, тематические стенды.

Библиотекарь рассказала детям, в доступной для них форме, об устройстве своего «книжного царства».

В учреждении культуры ребят ждал тёплый и радушный приём. Они узнали, что работают здесь библиотекарь и библиограф, и с удовольствием познакомились с ними самими и особенностями их профессии. «Ребятам очень понравилось посещение библиотеки. Надеюсь, что придя домой, они поделятся своими впечатлениями с родителями», – рассказывает maam.ru Лариса Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Для своей первой экскурсии моздокские детсадовцы выбрали библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД