МААМ-картинки

Для зыковских дошколят устроили занимательное знакомство с библиотекой

15 декабря 2016 в 21:30 - Сергей Желонкин
article11481.jpg

Воспитатели старшей группы «А» детского сада с.Зыково Берёзовского района Красноярского края организовали и провели для своих подопечных занимательную экскурсию в местную библиотеку. В ходе этого мероприятия дошколята познакомились с устройством «книжкиного дома», пообщались с интересными книжками и журналами, приняли участие в занятии, посвящённом народным промыслам.

Про детские книжки и народные промыслы

Воспитатель зыковского детсада Марина Машкова отметила порталу МААМ, что интерес к чтению у детей не возникнет сам собой. Его нужно прививать и воспитывать, с самого раннего возраста. В этом деле очень важно взрослым показать хороший пример. А ещё прекрасным подспорьем послужит библиотека, где так много разнообразных книг обо всём на свете, что глаза разбегаются!

«В этом плане нам очень повезло, так как всего в десяти минутах ходьбы от детского сада находится сельская библиотека. Выбрав погожий денёк, мы отправились на экскурсию», – рассказывает maam.ru Марина Васильевна. По пути до места назначения дошкольники повторили свои знания правил дорожного движения. В библиотеке детсадовцев ждал тёплый и радушный приём.

Библиотека с.Зыково, встречай новое поколение своих читателей!

Работники учреждения культуры, заранее предупреждённые воспитателями о том, что тема недели в группе – «Народные промыслы», подготовили для детей наглядные материалы и книги по данной теме. Провели очень познавательную и интересную беседу. Дошколятам очень понравилось в библиотеке, и они пообещали посетить её снова, а также поучаствовать в полезной акции «Книжкина больница».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Для зыковских дошколят устроили занимательное знакомство с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД