Папки-передвижки

Дмитровские дошколята познакомились с Библиотекой православной культуры

13 сентября 2018 в 16:26 - Сергей Желонкин
article16611.jpg

Седьмого сентября воспитанники детского сада №25 «Звёздный» города Дмитрова посетили с экскурсией необычный «книжный дом» – Библиотеку православной культуры. Работники этого учреждения культуры познакомили дошкольников с устройством библиотеки, особенностями её работы и различными видами книг.

В большом и гостеприимном доме книг

Библиотека ведёт свою историю с начала 60-х годов ХХ века, когда застраивались новые микрорайоны города по улице Космонавтов. Организованный здесь тогда в 1976 году, Пункт выдачи Дмитровской районной библиотеки в 1976 году был преобразован в городскую библиотеку №1. Новый этап развития этого учреждения культуры связан с его преобразованием в Библиотеку православной культуры – в новом просторном и современном помещении на улице Космонавтов, 52.

«В библиотеке представлены книги разных жанров, все помещение библиотеки разделено на зоны. Каждый стеллаж с книгами украшена красивой надписью с названием раздела», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №25 Олеся Фоминых. Детские книги находятся в разделе «Детская и школьная литература, а в разделе Публицистика можно найти журналы и статьи великих писателей и деятелей культуры. На самом видном месте находится рабочее место библиотекаря, который выдаёт книги под роспись и помогает найти их читателям на стеллажах или в хранилище.

На пороге Библиотеки православной культуры.

Олеся Владимировна рассказала maam.ru, что на экскурсии дети узнали немало нового и интересного об устройстве «книжкиного дома» и о правилах его работы. Научились различать зал абонемента и читальный зал, с интересом выслушали историю возникновения книг в жизни человечества. Экскурсия стала и занимательным, и очень полезным для развития дошкольников мероприятием. Воспитанников детсада пригласили посетить библиотеку с родителями и принять участие в интересных мастер-классах, которые здесь проводятся.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дмитровские дошколята познакомились с Библиотекой православной культуры»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД