Получи документы

Днепровские дошкольники приобщили к ЗОЖ Бабу Ягу с Кузей-Домовёнком

27 января 2018 в 13:59 - Сергей Желонкин
article14724.jpg

Воспитанники подготовительных групп детского сада №27 «Гнёздышко», что в станице Днепровской Тимашевского района Краснодарского края, приняли участие в большом физкультурном развлекательном досуге «Праздник спорта и здоровья». Сказочными гостями на этом весёлом мероприятии стали главные герои сказок про Домовёнка Кузю. По сюжету праздника, дошколята научили этих персонажей главным аспектам здорового образа жизни.

ЗОЖ – он и в сказке ЗОЖ

Воспитатель детского сада «Гнёздышко» Людмила Руденко рассказала порталу МААМ: Баба Яга призналась детям, чтоона, несмотря на солидный возраст, «ничего не знает о том, как нужно укреплять здоровье и что означает выражение «правильный образ жизни». Ребята предложили свою помощь». Вскоре Баба Яга и Кузя уже дружно и весело выполняли с детворой активную разминку.

Этот дуэт сказочных персонажей появился в трилогии про домовёнка, которую написала в 70-х годах Татьяна Александрова – супруга известного советского детского писателя Валентина Берестова. Его славу приумножили кукольные мультфильмы, снятые в середине 80-х. Домовёнка Кузю в них озвучил Георгий Вицин, а Бабку Ёжку «самая знаменитая бабушка» в истории советского кино – Татьяна Пельтцер. Современные дети тоже хорошо знают этих сказочных героев, и их появление на празднике сопровождалось радостными эмоциями дошколят.

После совместной разминки дошколята пригласили друзей из сказки принять участие в эстафетах «весёлых стартов». И те охотно согласились. Хотя, разумеется, не обошлось и без забавных курьёзов. К примеру, Баба Яга, не предполагая, зачем на празднике появился канат, превратила его в скакалку и начала на нём прыгать. Спортивные соревнования прошли живо, весело, дружно. Баба Яга с Кузей поблагодарили ребят за то, что они научили их заниматься физкультурой и вести правильный образ жизни.

Состязания в меткости.

Людмила Руденко отметила maam.ru, что подобные физкультурные мероприятия проводятся в их детском саду регулярно: «Физическому развитию мы уделяем большое внимание. Кроме зарядки, занятий по физкультуре, гимнастики после сна, это подвижные игры, спортивные развлечения и досуги». А, благодаря творческой фантазии и актёрским талантам педагогов, дошкольники получают возможность заниматься спортом в компании с любимыми сказочными персонажами.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Днепровские дошкольники приобщили к ЗОЖ Бабу Ягу с Кузей-Домовёнком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД