Лучший педагог года

Добрый проект прошел в нововаршавском детском саду

18 октября 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article13900.jpg

Праздник добрых дел, фотовыставка, акция «Дарим радость» — эти и другие интересные мероприятия вошли в проект «Добро», организованный дошкольными педагогами детского сада «Родничок» поселка Нововаршавка Омской области. Участвовать в этом добром проекте понравилось и взрослым, и детям.

Дари добро!

Воспитатель Наталья Журавлева написала на maam.ru: «Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать». Она рассказала в своем блоге о творческом проекте «Добро», который проходил в ее дошкольном учреждении со 2 по 13 октября. Дошкольные педагоги провели с воспитанниками беседы «Добрый человек», «Как дети могут заботиться о старших», во время которых обсудили такие понятия, как «милосердие», «добро», «отзывчивость» и «сострадание». В группе прошел сказочный Праздник добрых дел — дошколята помогали комнатным растениям освободиться от злой колдуньи Пылинки. В рамках проекта прошла фотовыставка «Мы уже не малыши — помогаем от души». В экспозицию вошли фотографии, изображающие, как дошколята помогают своим бабушками и дедушками. Творческая выставка «Символ доброты» проходила в течение недели. На ней были представлены рисунки и поделки, выполненные в семьях дошкольников. Дети и взрослые в своих работах постарались выразить свои представления о доброте.

Спасаем растения от пыли

Участники акции «Дарим радость» делали подарки для воспитанников другой группы и дарили их своим товарищам с пожеланиями добра, мира и счастья. «В ходе реализации проекта родителями была изготовлена книга «Доброе сердце» с иллюстрациями и красиво украшенной обложкой, сборник стихов для детей о добре и буклет «Поговорки о добре и зле» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Журавлева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Добрый проект прошел в нововаршавском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД