Получи документы

Доктор Айболит наградил яблоками верхнебелозерских дошкольников

29 декабря 2017 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article14492.jpg

Неделю здоровья провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Верхние Белозерки Самарской области. Итоговым мероприятием проекта стало веселое развлечение, на котором дошколят ждал сюрприз.

Чистым жить — здоровым быть!

Воспитатель Татьяна Понамарева сообщила на maam.ru: «В нашем детском саду «Солнышко» приоритетным направлением в воспитании детей является здоровый образ жизни». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о Неделе здоровья, прошедшей в ее дошкольном учреждении под девизом «Здоровью скажем — ДА!». Итоговым событием этой тематической недели стало физкультурно-оздоровительное развлечение «Чистым жить — здоровым быть!». С помощью этого мероприятия воспитатели в игровой развлекательной форме воспитывали в детях привычку к здоровому образу жизни.

Раздача яблок

В гости к дошколятам на этот праздник здоровья пришли герои сказок Корнея Чуковского — Мойдодыр, доктор Айболит и Чистюля-Грязнуля. Этих персонажей артистично сыграли сами воспитатели. Они провели с ребятами веселый флешмоб, викторину и игры-эстафеты. Развлечение получилось не только познавательным, но ярким и запоминающимся. Детки веселились от души, участвовали во всех состязаниях, перенимая опыт и закрепляя знания, умения и навыки. В конце праздника их ждал приятный сюрприз — доктор Айболит угостил ребят вкусными яблоками. «Дошкольный возраст – решающий в становлении здоровья ребенка как психического, так и физического. Поэтому мы, воспитатели, активно прививаем нашим детям основные умения и навыки здорового образа жизни» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Понамарева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Доктор Айболит наградил яблоками верхнебелозерских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД