Получи документы

Доктор Айболит принимал краснодарских дошкольников в библиотеке

2 октября 2016 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article10865.jpg

На экскурсии в библиотеке побывал детский сад №188 города Краснодара. Развлечение «По страницам книг Корнея Ивановича Чуковского» организовали для детей библиотечные работники.

В мире сказок дедушки Корнея

Воспитатель Татьяна Щербина сообщила своим коллегам на maam.ru: «28 сентября мы с ребятами первый раз посетили библиотеку имени А. Д. Знаменского». Детсадовцев встретили в библиотеке тепло и радушно — к гостям с приветственным словом обратилась сама заведующая. Она рассказала детям, что малыши оказались не в простом доме, а волшебном доме книг, где живут разные сказочные герои, персонажи детских и взрослых произведений.

На экскурсии

Заведующая сектором «Читальный зал» провела для дошколят экскурсию по своим владениям. Малыши увидели огромные стеллажи с книгами и узнали, как стать настоящими читателями. Мальчишки и девчонки завороженно впитывали каждое слово и с восторгом рассматривали книги. Библиотечные работники подготовили для детсадовцев увлекательное и познавательное мероприятие «По страницам книг К. И. Чуковского». Они рассказала детям об этом писателе и о том, какие замечательные произведения он подарил детям. В процессе беседы в библиотеке неожиданно появился сам доктор Айболит. Он провел прием — сначала послушал каждого ребенка, а после поиграл с детьми. Дошкольники стали участниками большой викторины. Малыши давали правильные ответы и сопровождали их своими комментариями.

В завершение встречи ребятам показали мультфильм «Тараканище», в котором звучит голос самого автора — Корнея Ивановича Чуковского. Дети остались очень довольны экскурсией. «Понравились люди, которые так радушно распахнули перед нами двери этого прекрасного храма великих знаний и увлечений, открытий и простого чтения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Щербина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Доктор Айболит принимал краснодарских дошкольников в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД