Получи документы

Домовенку в библиотеке помогали муромские дошкольники

25 января 2019 в 01:45 - Татьяна Варнавская
article17727.jpg

На литературном часе «Леший, водяной, да помощник домовой» в библиотеке побывали воспитанники детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Библиотекари познакомили своих будущих читателей с творчеством писательницы Татьяны Александровой.

Какое чудо — оказаться в сказке!

Воспитатель Светлана Беззубова сообщила коллегам на maam.ru: «Сотрудники библиотеки, с которыми мы сотрудничаем уже несколько лет, подготовили для нас замечательное путешествие по произведениям Т. Александровой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие в библиотеке. Дошколята с большим интересом послушали рассказ библиотекарей о писательнице Татьяне Александровой. Они узнали много интересного о жизни автора и познакомились с героями александровских произведений — домовенком Кузей, девочкой Наташей, Нафаней, Лешим, Водяным и другими персонажами.

Просмотр мультфильма

Библиотекари предложили ребятам помочь домовенку Кузе отыскать его волшебный сундучок. Для этого детям пришлось выполнить несколько заданий — поиграть в прятки, отгадать загадки и ответить на вопросы викторины после прослушивания сказочных отрывков. Пройдя все испытания, дошколята не только отыскали сундучок, но и получили долгожданный приз — библиотекари устроили для своих гостей показ мультфильма о приключениях домовенка Кузи. Дошкольники получили огромное удовольствие от экскурсии и занятия, проведенного библиотекарями. «Позитивное настроение и желание побывать вновь в библиотеке возникло у всех детей и взрослых» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Беззубова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Домовенку в библиотеке помогали муромские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД