Получи документы

Донецкие дошколята принимали в гости настоящих пожарных и спасателей

9 января 2018 в 23:20 - Сергей Желонкин
article14564.jpg

Серия интересных и полезных мероприятий была проведена в ходе месячника пожарной безопасности в детском саду №395 города Донецка. Яркими и запоминающимися событиями данного проекта стали познавательные занятия с участием сотрудников городских подразделений МЧС Донецкой Народной Республики.

О людях героической профессии и пожарной безопасности

Старший воспитатель 395-го детского сада Оксана Кононова рассказала порталу МААМ, что разъяснительная работа в ходе месячника была проведена не только с детьми, но и со всеми сотрудниками детского сада. В частности, занятие-практикум по правильному использованию огнетушителей; проверка исправности электрических розеток, выключателей, технического обслуживания электросетей; беседа старшей медицинской сестры Кулагой Г. В. по оказанию доврачебной помощи при ожогах и травмах.

Воспитатели оформили и обновили уголки по пожарной безопасности в старших группах, а в холле дошкольного учреждения разместили уголок по пожарной безопасности «Предупреждает МЧС ДНР». Дошколята на творческих занятиях создали рисунки на тему «Огонь – друг, огонь – враг».

В ходе непосредственной образовательной деятельности педагоги организовали тематические беседы и чтение детской литературы по теме; дидактические и сюжетно-ролевые игры на противопожарную тематику; опытно-экспериментальную деятельность.

Дети «тестируют» снаряжение пожарных и спасателей.

Гостем занятия в группе №5 стал прапорщик МЧС ДНР Кононов Максим Игоревич, а в группе №6 – майор МЧС ДНР Жамбовский Алексей Андреевич. дети узнали много нового и интересного об особенностях профессии пожарного и спасателя, закрепили правила пожарной безопасности, познакомились с рабочими инструментами пожарных, с планом эвакуации, с пожарным краном.

Оксана Викторовна отметила maam.ru, что в ходе месячника также «для родителей устраивались творческие выставки по теме «Пожарная безопасность», «Безопасность детей – наше общее дело». Выставлялись папки-передвижки, воспитатели всех возрастных групп провели для родителей консультации по теме». Проведённые мероприятия способствовали расширению и закреплению важных знаний детей и взрослых в области пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Донецкие дошколята принимали в гости настоящих пожарных и спасателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД